Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2016, 22:08   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Саратовская область
Авто: Forf Focus 2
По умолчанию Инсталляция модуля TCM Ford Focus 3

Здравствуйте
Проблема заключается в инсталляции нового модуля TCM для Ford Focus 3
вин машины X9FKXXEEBKCY57934, с блоком TCM пришла бумага с номером ae8p-7z369-aa, это получается номер блока по которому нужно найти калибровку? Имеется Ford IDS v 96
Подсказывают следующий путь инсталляции: Чтобы записать новый блок нужно зайти в инсталляцию , выбрать блок ТСМ ( это все делается при старом блоке мы его пока не снимаем) только если он выходит на связь. Если не выходит подкидываем другой ( но с таким же объёмом двигателя ) чтоб хоть выходил на связь , и все дальше продолжаем по пунктам . не забудьте подкинуть зарядник .IDS сам выберет ему прошивку и за одно обновит PCM если это необходимо. если что перепутал поправьте меня.

Делаем так как описано у человека. IDS пишет, что имеется новая прошивка для блока TCM но тут же пишет, что невозможно установить TCM из за не правильной калибровки PCM пытается что то скачать, но ничего не скачивает. Интернет есть, на сайты выходит, брандмауэр отключен... Какие калибровки для этого блока нужно для PCM ? И возьмет ли программа эту прошивку, если ее забросить в Калибровки самой программы?
inferno1973 вне форума   Ответить с цитированием