Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 17:16   #10 (permalink)
Абориген
 
Аватар для MASTER X
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 806
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 117 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 24
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Украина. Днепр.
Авто: Ситроен ксара пикассо
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtodoc1 Посмотреть сообщение
Безплатная прога ОпенДиагФри плюс КЛ-лайн- самый бюджетный вариант, Сканматик2. У меня есть и Скаматик1 и 2- я доволен, все вопросы по диагнозе отечественных авто решаю. Подсказок по ошибкам нет. Я выкладывал в теме "руководства,мануалы ВАЗ ГАЗ" ведомую диагностику по Бош 7.9.7 Е3. Там по каждой ошибке есть пояснения и схемы. Я беру за диагнозу 60 грн. и то нос воротят.
Сам я тоже нахожусь в Днепропетровске, ул. Войцеховича 29а , таксопарк Бокс №6. На территории таксопарка штук 10 контор кто "тыкает" сканер в тазы,зазы . Менее 100 гривен цены нет! Это только за то ,что ткнул прибор в авто и сказал код ошибки. Лечение "геморроя" за отдельную денежку. Делаю ценовое исключение (платят не 100 ,а 80 гр.) только для старых клиентов , которые ездят ко мне года по три.

Кстати, кроме "программ и сканеров" надо иметь , как минимум: манометр для измерения давления топлива, мультиметр ,осциллограф,толковый набор слесарного инструмента и т.д. И кроме этого надо знать устройство и работу двс, какие параметры на экране сканера за что отвечают .

----------

Цитата:
Сообщение от avtodoc1 Посмотреть сообщение
В наших краях давно уже продается китайская перепечатка второго сканматика, стоит в три раза меньше и отзывы хорошие. Да что говорить, если китаезы уже свой Лаунч клонировали.
В работе у меня есть и сканматик-2, и клон сканматика-2. Прикупил клон где-то месяцев 6 назад . По тазам , зазам, газам, клон сбоя ни разу недал. А связка :калайн+опендиаг и сканматик 2 для "нашепрома" самое то.
MASTER X вне форума   Ответить с цитированием