Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 13:33   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тамбов
По умолчанию Discovery4 периодически глохнет.

L319,2112 год,3.0 V6 diezel.В сервис попал по причине ограничения мощности двигателя,периодического глушения мотора из-за постоянно показывающего пустой бак топливомера.Короче говоря на табло показывает ,что бак пустой+горит лампа резерва+запас хода-0км.В блоке управления двигателем висит код неисправности Р115В-00-низкий уровень топлива-принудительный останов двигателя.На Диско 3,у меня по схеме оба датчика шуруют в панель приборов и оттуда по CAN в блок управления двигателем,на эту модель у меня схем нет,но оба сигнала от датчиков я вижу в ВСМ.При полностью заправленной машине оба показывают 2.7в в ВСМ.Сейчас занимаюсь опорожнением бака дабы посмотреть изменение аналового сигнала топливомера.Но все таки у кого есть возможность посмотрите в Topike как проходит сигнал топливомера в этой машине и нет ли там тех бюллетеней по этой проблеме.

----------

Опорожнил бак,влил в него 10 литров-чудеса-двигатель заработал ровно,без взбрыкиваний и перестал глохнуть на месте(до этого глох с периодичностью раз в минуту).В ВСМ сейчас такие данные-
1.-датчик уровня топлива откачка/пассивен/В(ВСМ)-0.37в
2- датчик уровня топлива накачка/активен/А(ВСМ)-0.84в.
На щитке ничего не поменялось.Сейчас буду постепенно прибавлять топливо по 5 литров.

----------

Опорожнил бак,влил в него 10 литров-чудеса-двигатель заработал ровно,без взбрыкиваний и перестал глохнуть на месте(до этого глох с периодичностью раз в минуту).В ВСМ сейчас такие данные-
1.-датчик уровня топлива откачка/пассивен/В(ВСМ)-0.37в
2- датчик уровня топлива накачка/активен/А(ВСМ)-0.84в.
На щитке ничего не поменялось.Сейчас буду постепенно прибавлять топливо по 5 литров.
sensitive2403 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо sensitive2403 за это сообщение:
walez3 (01.08.2023)