Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 01:36   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Prague, CZ
Авто: Mercedes E W212
По умолчанию

да я месяц буду без САМа сидеть. Плюс машина не одна. Вопрос о покупки диагностики у меня уже вставал. т.к. пару раз приходилось обращаться и стоимость услуг по сути превышает ценник предлагаемый за мультиплексер через АЛИ... Ищу знающих людей разобраться, какой мультиплексер взять и с каким софтом. Понятно, что когда в руки попадёт, разобраться будет гораздо проще, чем по мануалам и видосам в интернет.

Сейчас мне уже понятно, что дело придётся иметь с клонами и ни о каком оф.софте по сути речи не идёт. Изначально я не знал, что vediamo это Мерседесовский софт, т.к. информации внятной не много, плюс попался сайт внушающий доверие (в гугле кстати первым в строчке выскочил сразу) и в переписке человек ссылался, что софт их. Хотя напрягло отсутствие вменяемых контактов и реквизитов на сайте по продаже софта.

Кто сможет посоветовать какой набор купить? Везде вижу, что с мультиплексором, продают хард от ноута делл с софтом. Предполагаю, что там клон заточенный под продаваемый мультиплексер. Обновлению это дело не подлежит. Вопросы собственно напрашиваются следующие:

Какой мультиплексер выбрать, чтоб не взять хрень какую-нибудь? Ценовой разброс от 400 баксов и выше
Возможна ли установка Xentry + Vediamo на другой ноут, в идеале использовать через виртуалку типа VirtualBox?
Зачастую предлагается Xentry без Vediamo. На сколько проблемотично установить и привязать Vediamo в таком случае?
gerdima вне форума   Ответить с цитированием