Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 12:52   #12091 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 741
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 207 раз(а) в 138 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Suomi
Авто: Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
По умолчанию

Цитата:
Не понял выставление нулей в данных адаптациях, что дает? Сообщения вообще никогда не появляются?

У меня по километрам до ТО считалось правильно, а по вот по дням до ТО считалось со дня производства, а не со дня продажи. Таким образом сообщение о замени масла начало напрягать в феврале вместо июня. Пришлось выставить в Блок 17 адаптация →SIE:time from inspection время прошедшие с последнего ТО в днях (в моем случае время прошедшее со дня покупки). Рассчитывать эти дни по календарю это конечно отдельный гемор...

Кстати, есть канал SIE:distanse driven from inspection, он отвечает за пробег пройденный с последнего ТО.

Если задать правильные (нужные вам) значения в SIE:distanse driven from inspection и SIE:time from inspection, то сообщение о замене масла будет появляться своевременно (когда вам нужно).
я написал алгоритм как делал один человек. В общем плюнул и пошел копать проверять на своей. У меня плавающие интервалы, т.е 2 года или 30тыс. Нажатием кнопки на торпедо скинулся только масляный интервал и стал сцука 15 тыс км или год. Инспекц не скидывается. Но масл интервал я быстро поправил. Там есть канал в адаптац качаство масла - и он просто стал "плохое", поставил good и вернулись мои 30тыс и 2 года. В общем фигня все это через кнопку. Проще шнурком. Вот варианты. Например масляный вариант можно скинуть в канале ресет, ставим ресет и потом снова без предупреждений.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Но можно и по другому. Вот скидываем масло , в каналах стоит пробег и время которое вы проехали с момента посл ТО. Просто ставим 0 и все. вот фотки. это мой пробег, я поставил 0 и скинулось, потом вернул
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и время
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Теперь идем инспекц выключать, все также, ставим 0 и усе
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и время
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


в целом километрами и днями можно крутить как хочешь)) у себя все поставил обратно почти, выровнял ровно до 60тыс, так как было чуть раньше.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir.fin за сообщение:
fonad (26.05.2015), igor71 (22.05.2015), OlegSkod (13.10.2015), SpbFil (23.05.2015)