Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 19:39   #10505 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 3,294
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 479 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Москва и область
Авто: трахтор
По умолчанию

Цитата:
«СП»: – Ситуация хрестоматийная – куда более развитая Турция с 1963 находится в европейском «предбаннике». Но турки ради евроинтеграции хотя бы не стали устраивать переворот и гражданскую войну.
– На Украине происходит то, чего и следовало ожидать. Единственное, что удивляет, это абсолютная слепота украинских обывателей, которых два десятка лет кормят байками. Думаю, что эти люди опять все сделают, чтобы быть обманутыми. Ими опять начнут манипулировать, убеждать, что в отсутствии продвижения на пути в Европу виновата не собственная безответственная, антинациональная и кланово-олигархическая система власти, а ужасный Путин и русские.
Западная санкционная истерика связана с тем, что США и ЕС хотели бы втянуть Украину в орбиту своего экономического и военного влияния за счет России. Москва же за поражение в Холодной войне платила на протяжении всех 1990-х гг. А в нулевые начала сбрасывать с себя это «атлантическое иго».
«СП»: – Г-н Заоралек выразил неудовольствие по поводу 200 тысяч украинских переселенцев на территории Чехии. Еще одно свидетельство несостоятельности «светлого мифа» о Европе, где, якобы, только и ждут украинских «остарбайтеров»?
– Украинских избирателей в очередной раз обманули. ЕС не только не собирается решать украинские проблемы или принимать Украину в свои ряды, но там, как выясняется, даже не хотят видеть у себя выходцев из «незалежной». Свободное передвижение по Шенгенской зоне и снятие ограничений на трудоустройство в ЕС было одной из «фишек», с помощью которых разогревали протестную энергию наивных майданных масс. На самом деле все вакансии и теплые места в Европе (особенно в условиях кризиса) давно заняты. Здесь не та ситуация, когда спрос на рынке труда превышает предложение.
То есть подавляющее количество украинских «искателей счастья» ничего не найдут в Европе в плане возможности трудоустройства. В лучшем случае им светят самые не престижные, грязные и малооплачиваемые работы. И стоило устраивать весь этот сыр-бор, ввергать страну в пучину анархии, чтобы потом драить отхожие места где-нибудь в Гамбурге?
Европейские политики никогда и не обещали Украине, что она в обозримом будущем имеет хотя бы призрачный шанс вступить в ЕС, напоминает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
– По самому оптимистичному прогнозу, который давали перед майданом брюссельские бюрократы, лет через 20, возможно, Украине позволят подать заявку на вступление.
Ну и так далее [Только для зарегистрированных...]
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием