Тема: Ошибка P0741
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 09:22   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Орел
Авто: Subaru Outback B13
По умолчанию

Авто в подписи, ну если поподробнее - Outback B13, 2,5 атмо, AT, 2005 г.в.
Со времени появления этой ошибки я накатал уже 150 тыс/км, до недавнего времени ошибка в основном появлялась только при движении за городом в промежутке приблизительно между 80-90 км/ч и что странно я заметил, при движении на подъём, "в натяг" (когда нужно поддерживать постоянную скорость, без разгона), появляется "толчёк" и загорается CHECK, CRUISE и моргает SPORT. Если на подъём ускоряться, активно педалируя, то всё нормально ошибка не появляется. После того как заглушишь двигатель и заново запустишь лампа SPORT перестаёт моргать до следующего раза, а CHECK и CRUISE продолжают гореть пока не сбросишь сканером, хотя однажды я долго их не сбрасывал они сами потухли, видимо через определённое количество циклов запуска двигателя. В последние две недели заметил что ошибка начала появятся и в городе при скорости 40-50 км/ч и каждый день. Машина при этом ведёт себя обычно, напрягает только эта моргающая гирлянда из лампочек перед глазами, особенно в тёмное время суток. По поводу взаимосвязи с датчиком детонации, сделал эксперимент: пробовал месяц заливать 92 бенз, вместо 95 - на 92 ошибка появлялась намного чаще чем на 95, может конечно совпадение, но всё же....???
alexprog вне форума   Ответить с цитированием