Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 20:17   #34 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 367
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Хмельницкий
Авто: Audi 80
По умолчанию

Вот некоторая инфа именно по VCM IDS II:

Ранее можно было использовать диагностическую головку совместно с дилерской программой IDS не только Ford, но и Mazda. Это позволяло диагностировать одним и тем же сканером и автомобили Ford и автомобили Mazda. Новый сканер Ford VCM II работает только с программой Ford, а для диагностики Mazda необходим такой же сканер, но с другой прошивкой и называемый Mazda VCM II. Как стало известно Форд и Мазда разделились, что отразилось и на диагностическом оборудовании.
Несомненным преимуществом покупки этого сканера у нас является доработанная нами возможность использовать с ним обе программы IDS для Ford и Mazda до версии 83 (1.2013). Тоесть вы сможете проводить полнофункциональную дилерскую диагностику и Форд и Мазда пользуясь программами до 83 версии включительно. Также прибор без проблем поддерживает обновление и работу и с самой последней версией программы Ford IDS 87 (и далее), но в этом случае уже не будет возможности работать с автомобилями Mazda ввиду технических особенностей новых версий программ. Также, компания Ford перестала выпускать калибровочные диски начиная с 82й версии. Это значит что с версией IDS 87 будут последние выпущенные калибровки от 81 версии Ford IDS. Тут ничего не поделать.

Внимание! Программы IDS для Ford и Mazda не могут быть совместно установлены в одной системе. Необходимо устанавливать их на разные ноутбуки или на разные системы Windows на одном ноутбуке.
fakker вне форума   Ответить с цитированием