Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 15:55   #38 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bistar-Vitaly Посмотреть сообщение
Следуя логике, зачем тогда на ноут ставить, если есть стационар, который подключен на постоянку в розетку! У SDD есть еще один +, батарею дольше держит!
ноут удобнее тем, что его можно взять с собой, чтобы проверить работу системы в движении.
а при использовании в качествое мотортестера, например - ноут все равно будет стоять стационарно в большинстве случаев, потому что кататься со всеми этими гирляндами датчиков - опасно и чревато.

а вот то что у ssd значительно ниже потребление энергии - под большим вопросом.

вот картинка с сайта OCZ:



как видим, тут сравнивается потребление ssd и ДЕСКТОПНОГО винта. для ноутбучного разрыв будет значительно меньше - потому что у винчестера есть куда уменьшать энергопотребление, а у ssd - нету. думаю, что потребление можно поделить на полтора, то есть в простое 2.5Вт, в активе - 4Вт. если честно, то с учетом того, что современные внешние винчестеры работают от одного гнезда usb, где заявленный максимальный ток 500мА - их потребляемая мощность в активном режиме составляет скорее 2.5-3Вт.

у ssd судя по картинке - ну примерно 1.8Вт.

честно скажу, это НЕ ТА разница, на фоне остальных устройств, включая проц и экран, которая заметно скажется на времени работы. исключение - нетбуки, с маленьким экраном и чахлым процем, где процент использования батареи накопителем на общем фоне будет заметно выше.

в плюсы ssd кроме высокой скорости работу можно добавить надежность точнее - невосприимчивость к вибрациям. что в нашей профессии важно и полезно. но к сожалению этот плюс перебивается минусом - ограниченным ресурсом ssd.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Последний раз редактировалось uncle_sem; 23.05.2014 в 15:59..
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием