Тема: JLR Pathfinder
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2021, 22:30   #75 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Россия
По умолчанию

Цитата:
Какой удлинитель ? !!!
В автомобилях с DoiP протоколом к КАНам автомобиля через ОБД нету доступа ТОЛЬКО через модуль гетевей (GVM) и КАН который в ОБД это провода только к гетевею. Если какие либо проблемы то попросту гетевей не выдает инфу и вся диагностика происходит в JLR Pathfinder с авто DoiP происходит не по КАНу, КАН подключение только для определения какой автомобиль.
Если гетевей авто рабочий и не в флеш состоянии то все запросы по КАНу он перекидывает к соответсвующим блокам на их КАНы если мы диагностируем альтернативной не JLR диагностикой .
К флекс-шинам не существует прямого доступа вообще по сути , только с помощю гетевея авто, он переводитится в требуемый протокол диагностики.
Цитата: Сообщение от MowLeaper Никаких ограничений доступа в обновлениях нет. Если читается вин и не видит остальные блоки - активен только диагностический кан, запрос на активацию флекса не проходит или нет контакта по пинам флекса. Копать в сторону диаг.разъема. Лично я в такие втыкаю китайский удлинитель и все начинает работать.

Пробывал удлинитель от launch x431 idiag.

Так вот и вопрос у меня в 2018, 2019 pathfider с оригинальным bosch VCI DOIP работал нормально, но потом заметил, что в некоторых авто видит только vin и модель, остальные блоки не видит. Gateway у всех рабочий. Может неправильная последовательность подключения. Хотя пробывал по разному. Как Gateway принудительно опросить или что-то подобное.
Ivaningos вне форума   Ответить с цитированием