Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2021, 13:08   #1 (permalink)
Абориген
 
Аватар для MASTER X
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 806
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 117 раз(а) в 98 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 24
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Украина. Днепр.
Авто: Ситроен ксара пикассо
По умолчанию SUZUKI SX 4x4. Нужна помощь в сливе дампа с ЭБУ denso 33910-75 kc2

Всем привет !
Начну по порядку . Притащили SX 4x4. Бензин , кпп-механика. Примерно 2007 год, кейлес.
Проблема -электронная заслонка не управляется мозгами . Авто заводилось и работало только на холостых(. Причина не в драйвере заслонки (новые драйвера были заказаны у проверенного продавана и один из новых драйверов был пересажен на эбу). Но это так, для очистки совести.)
Причина проблемы -эбу не дает команду для включения реле драйвера заслонки. И соответственно выкидывает ошибку по включению реле . При очень внимательном осмотре эбу нашли отгоревший (мать его..) пин , который замкнул еще пару соседних пинов . Восстановили , результат нулевой.
Принудительное включение реле положительных результатов не принесло. Хотя на других авто принудительно подавали через своё реле питание -и всё работало.
Заказали эбу с разборки аж с Белоруссии. По номерам эбу один в один. По идентам прошивки -есть разница. Вскрыли донора, перекинули епромку, чтобы с синхрой и ключами не возиться.
СТАРТ! О,о.о.Завелась , на газульку реагирует . Едет резво .
НО... висит ошибка по связи с ТСМ ( с блоком автомат коробки) и что самое плохое- не работает спидометр. Эбу оказался с прошивкой под автомат.
Отсюда пара вопросов : Кто в Украине (желательно Днепр, Запорожье или где -то рядом) перельёт с одного эбу на другой прошивки? И за сколько ?
И какое оборудование берет данные эбу? Просто с данным типом эбу дел не имел.
На фото- Эбу оригинал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210112_124801.jpg (197.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210113_115529.jpg (173.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210113_115548.jpg (188.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
Много знаю ...А не знаю еще больше... Но хочу и буду знать!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось MASTER X; 13.01.2021 в 13:12..
MASTER X вне форума   Ответить с цитированием